Районные соревнования по парковому волейболу (в формате 3+1), среди обучающихся 2005 г. р. и моложе.

28 Мар

27 марта на ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Большая Глушица проходили районные соревнования по парковому волейболу (в формате 3+1) среди обучающихся 2005 г. р. и моложе.
В турнире приняло участие 6 команд: по 1 команде представляли ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Большая Глушица и «Большеглушицкий государственный техникум» и 4 (!!!) команды — ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Большая Глушица.
После проведения жеребьёвки команды разбились на подгруппы, и тут началось…
Накал страстей и уровень борьбы словами не описать. Игроки порою творили на площадке чудеса и не позволяли мячу падать на их территорию. Некоторые до сих пор в шоке, что они могут так играть))) Да и результаты игр доказывают, что силы команд и желание победить были на одном уровне. Из 10 матчей турнира восемь закончились со счетом 2:1!!! Это ли не зрелище?!!
В итоге 6часовых баталий, конечно же определились призёры и победители, во многом благодаря мастерству, сплоченности и везению:
1 место — команда «Боряки» (СОШ №1),
2 место — команда «Ковалята» (СОШ №1),
3 место — команда «Технари» (БГТ),
4 место — команда «Владосики» (СОШ №1),
5-6 место — команда «Чистячки» (СОШ №1),
5-6 место — команда «Советники» (СОШ №2).
Большое спасибо администрации СП-ДЮСШ с. Большая Глушица за поддержку и помощь в организации такого замечательного суперэкспериментального турнира!!!
Команда-победитель награждена кубком, все призеры получили грамоты и медали, а также небольшой сладкий приз))).
Кроме того, важно отметить, что юные спортсмены являлись не только участниками, но и непосредственно организаторами соревнований (волонтёры), так как они сами осуществляли судейство игр, заполняли протоколы и следили за счетом на табло.

ст. ПДО: Гусев П. А.

Добавить комментарий